Фантастическая победа Даниила Медведева! Поздравляем!

Спортивная Академия «SPORT-AK» ПОЗДРАВЛЯЕТ
Российского теннисиста Даниила Медведева, выигравшего турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, и участника турнира Андрея Рублёва!

Финал соревнований был проведён 22 ноября. Соперником россиянина стал австрийский спортсмен Доминик Тим. Противостояние шло примерно три часа.

24-летний уроженец Москвы выиграл все 5 матчей на турнире. Он одержал три победы в группе, за каждую из которых полагается по 153 тысячи долларов. Выигрыш в полуфинале принес Медведеву 402 тысячи, а победа в решающей игре – 550 тысяч. Таким образом, Медведев заработал максимально возможную сумму призовых – 1,564 миллиона долларов.

Напомним, что впервые за 20 лет сразу два россиянина Даниил Медведев и Андрей Рублёв попали на Итоговый чемпионат ATP.

В 2000 году этого смогли добиться Марат Сафин и Евгений Кафельников. Тогда жребий их тоже развёл по разным группам. Кафельников в плей-офф выйти не смог, а Сафин проиграл в полуфинале Андре Агасси.

Вообще, Россия – единственная страна, которая была представлена на Итоговом чемпионате ATP двумя теннисистами.